Олег разместил в первый альбом 20% своих марок, во второй-1/3 остатка, а в третий-остальные 56 марок. Сколько всего марок у Олега?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:03
    0
    1 альбом 0,2 хм

    2 альбом (х-0,2 х) * 1/3=4 х/15 м

    3 альбом 56 м

    х=х/5+4 х/15+56

    х-7 х/15=56

    8 х/15=56

    х=56:8/15=56*15/8

    х=105 марок всего