1). Олег разместил в первый альбом 20% своих марок, во 2-й - 1/3 остатка, а в 3-й остальные 56 марок. Сколько всего марок у Олега. 2). На обивку дивана и 2-х кресел потребовалось 12,3 м2 ткани. На обивку одного кресла пошло на 68% меньше ткани, чем на обивку дивана. Сколько ткани идет на обивку оного кресла.

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 15:19
    0
    1. 1/5 х + 4/15 х + 56 = х 8 х = 840 х = 105 Ответ: 105 марок
  2. 6 декабря, 16:49
    0
    Задача №2.

    Диван: 100% - Хм2 (икс метров квадратных)

    1 кресло - 100% - 68%=32% записываем как 0.32 Х

    Два кресла - 0.32 Х * 2=0.64 Х

    Х + 0,64 Х=12.3

    1.64 Х=12,3

    Х=12,3/1,64

    Х=7.5 м2 ткани на диван

    7,5*0,32=2,4 ткани на 1 кресло