Расстояние между городами равно 520 км В 8 ч утра из городов одновременно выехали навстречу два автобуса и прибыли на некую автостанцию в 12 ч С какой скоростью ехал второй автобус если скорость движения первого 56 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:17
    0
    1) 12 - 8 = 4 (ч) - добирались автобусы

    2) 56 * 4 = 224 (км) проехал первый автобус

    3) 520 - 224 = 296 (км) проехал второй автобус

    4) 296 : 4 = 74 (км/ч) скорость второго автобуса.