Масса тыквы 2 кг 800 г найдите массу а) 1-4 тыквыб) 3_4 тыквы в) 2_7 тыквы г) 5_7

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:49
    0
    2 кг 800 г=2800 г

    а) 2800:4*1=700 грамм

    б) 2800:4*3=2100 грамм=2 кг 100 г

    в) 2800:7*2=800 грамм

    г) 2800:7*5=2000 грамм=2 кг