как найти число 35 % которого равны 40 % от 35

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 09:50
    0
    35 * 0,4 = х * 0,35

    14=0,35 х

    х=14/0,35

    х=40

    Ответ Искомое число = 40
  2. 26 февраля, 11:25
    0
    35*0,4=14 - это 35% нужного нам числа

    14:0,35=40 - искомое число