теплоход 120 км проходи за 5 ч против течения реки и 180 км за 6 по течению. найдите скорость реки и скорость теплохода

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:02
    0
    1) 120 : 5 = 24 км/ч скорость против течения 2) 180 : 6 = 30 км/ч скорость по течению х км/ч скорость течения реки, тогда собственная скорость теплохода (24 + х) км/ч или (30 - х) км/ч 24 + х = 30 - х х + х = 30 - 24 2 х = 6 х = 3 (км/ч скорость течения реки) 24 + 3 = 27 (км/ч собственная скорость теплохода)