Флакон шампуня стоит 140 рублей. какое наибольшее число флаконов можно купить на 900 рублей во время распрадажи, когда скидка составляет 35%?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:30
    0
    1) 100-35=65% будет стоить шампунь после скидки

    2) 140:100*65=91 руб будет стоить шампунь

    3) 900:91=9 (ост81) всего можно купить шампуня

    Ответ: на 900 рублей можно купить 9 флаконов шампуня и ещё останется 81 рубль