Флакон духов стоит 280 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 2000 рублей во время распрадажи, если скидка 20%

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:54
    0
    280*20%=56 (это 20% от стоимости флакона)

    280-56=224 (это стоимость флакона со скидкой)

    2000:224=8,9 (8 флаконов можно купить)

    224*8=1792

    2000-1792 = 208 этих денег хватит в кино сходить в среду двоим