Бетонная плита объёмом 2,5 м 3 имеет массу 4,75 т. Каков объём плиты из такого же бетона, если её масса 6,65 т?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:24
    0
    2,5 м³ - 4,75 т

    х м³ - 6,65 т

    2,5/х=4,75/6,65

    х=2,5*6,65/4,75

    х=3,5 ответ
  2. 24 августа, 18:56
    0
    2,5•6,65:4,75=3,5 м (в кубе) - объём бетона весом в 6,65 m.