Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два всадника. 1 ехал со скоростью 200 м/мин. 2 проезжал в минуту на 20 м. меньше. всадники встретились через 50 мин. найди расстояние между поселками.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:42
    0
    1) 200-20=180 (м/мин) - скорость второго всадника

    2) 200*50=10000 (м/мин) = 10 (км) - проехал первый всадник

    3) 180*50=9000 (м/мин) = 9 (км) - проехал второй всадник.

    4) 10+9=19 (км) - расстояние между всадниками.