За контрольную работу 12 человек получили отметку 5, 20 человек - 4, а 8 человек получили оценку 3. Сколько процентов всех учащихся получили оценку 5, сколько 4, сколько 3?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:21
    0
    12 + 20 + 8 = 40 Всего в классе учеников

    Они составляют 100%

    Найдем сколько человек получили 5:

    40 - 100%

    12 - х%

    х = 12*100/40 = 30% учащихся получили оценку 5.

    Найдем сколько человек получили 4:

    40 - 100%

    20 - х%

    х=20*100/40 = 50% учащихся получили оценку 4

    Найдем сколько человек получили 3:

    Это можно сделать двумя способами:

    1-й способ: 100-30-50 = 20% получили оценку 3

    2-й способ: составим пропорцию 40-100%

    8 - х%

    х = 8*100/40 = 20% получили оценку 3