В школе четыре вторых класса, каждый из них собрал по 20 кг старых газет, журналов и коробок. Коробок собрали 29 кг и столько же журналов. Сколько кг газет собрали второклассники. Схема к задаче?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:04
    0
    20*4=80 (кг) - всего макулатуры собрали школьники

    80-29-29=22 (кг) - газет собрали 2-классники