рас. между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэро сани и ехали со скоростью 60 км/ч. в тоже врелянавстречю едет по тойже дороге со скоростью 15 км/ч. Нактоянии от земовки он встретил аэросани?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:53
    0
    60+15=75 км/ч-скорость сближения

    150/75=2 часа пути до встречи

    2*15=30 км-расстояние от зимовки до места встречи.