a) log2 8+log3 1/9-log7 ^7

b) lg 2,5+lg4

b) log3 8/log3 2

rewite plis!

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:18
    0
    a) log2 8=3

    log3 1/9=-2

    log7 ^7=0

    3-2+0=1

    b) lg 2,5+lg4=lg 2,5*4=lg 10=1 (+ это значит умножение; lg это логарифм по основанию 10)

    с) log3 8/log3 2=log2 8=3

    эта обратная формула прихода к новому основанию loga b=logc b/logc a