Если сложить площади трёх озёр - Байкал, Большое Медвежье и Чад. То получится одна пятая от каспийского моря. Площадь Байкала и Медвежьего озера равна 61500 (кв. км), площадь Медвежьего озера и Чада равна 42700 (кв. км), а площадь Байкала и Чада равна 44200 (кв. км). Какая площадь у каждого озера? Какова площадь каспийского моря?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:12
    0
    1) 61500 + 42700 + 44200 = 148400 (км2) - удвоенная площадь озер (Байкал+Б. Медвежье, Б. Медвежье+Чад, Чад+Байкал)

    2) 148400 : 2 = 74200 (км2) - площадь всех озер

    3) 74200 - 61500 = 12700 (км2) - площадь озера Чад

    4) 74200 - 42700 = 31500 (км2) - площадь озера Байкал

    5) 74200 - 44200 = 30000 (км2) - площадь Большого Медвежьего озера

    6) 74200 : 1 * 5 = 371000 (км2) - площадь Каспийского моря

    Правильно?