Решите задачу: Если сложить площадь трех озер - Байкала, Большого Медвежьего озера и озера Чад, то получится одна-пятая часть площади Каспийского моря. Известно, что сумма площадей Байкала и Большого Медвежьего озера равна 61500 км², сумма площадей Большого Медвежьего озера и озера Чад равна 42700 км², а сумма площадей Байкала и озера Чад равна 44200 км². Какова Площадь Каспийского моря?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:17
    0
    (61500+42700+44200) : 2=74200 кв м площадь трех озер

    74200-61500=12700 кв км площадь озера Чад

    74200-42700=31500 кв км плошадь озера Баикала

    74200-44200=30000 кв кмплощадь Большого медвежьего озера

    74200*5=371000 кв км площадь Каспийского моря озера