Дано уравнение 8 х-7=3 х+n. Найдите n, если корнем уравнения является число: 1) - 2 2) - 0,2 3) 0,4 4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:11
    0
    1) 8 * (-2) - 7=3 * (-2) + n

    -16-7+6=n

    n=-17

    2) 8 * (-0,2) - 7=3 * (-0,2) + n

    -n=8,6-0,6

    n=-2

    3) 8*0,4-7=3*0,4+n

    -n=3,8+1,2

    n=-5

    4) 8*3-7=3*3+n

    n=8