Вычислить:

5 5

(29 - 6 8) - (4 - 7) =

9 1 5

(6 14 - 8) - (1 - 7)

1

Скорость течения реки 2 4 км/ч. Скорость моторной лодки по озеру

1

28 5 км/ч. Найдите скорость моторной лодки против течения реки.

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:35
    0
    1) 29-6 5/8=22 3/8

    2) 4-5/7=3 2/7

    3) 22 3/8-3 2/7 = (22-3) + (3/8-2/7) = 19 5/56

    1) 6 9/14-1/8=6 29/56

    2) 1-5/7=2/7

    3) 6 29/56-2/7=6 13/56

    Задача:

    28,5-2,4=26,1 км/ч скорость моторной лодки против течения реки
  2. 19 апреля, 01:05
    0
    1) 29-6 5/8=22 3/8

    2) 4-5/7

    3) (22-3) + (3/8-2/7) = 19 5/56

    1) 6 9/14-1/8=6 29/56

    2) 1-5/7=2/7

    3) 6 29/56-2/7=6 13/56

    1) 28,5-2,4=26,1 (км/ч) - скорость лодки ротив течения