Бригада за смену изготовила 48 деталей при норме 40 деталей. На сколько процентов план перевыполнен?

За день Петя выкопал 12 вёдер картофеля, а надо было 15. Сколько процентов плана не выполнено?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:16
    0
    40 деталей - 100 процентов, 100/40=2,5 детали - 1% плана. 48-40=8 деталей. 8*2,5=20%

    ответ: план перевыполнен на 20 процентов.

    15 ведер - 100 %. 100/15=20/3 - 1%. 12*20/3=80% плана выполнил Петя. 100-80=20% плана оствлось не выполнено.