За три дня продали 1400 кг овощей. В ервый день продали на 170 кг больше, чем во второй, а в третий день еа 120 кг меньше, чем во второй день. сколько килограммов овощей продали во второй день

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:55
    0
    Пусть Х кг овощей продали во второй день, тогда Х+170 кг овощей продали в первый день, а Х-120 кг овощей продали в третий день. Всего продали овощей Х+Х+170+Х-120 или 1400 кг. Получаем уравнение:

    Х+Х+170+Х-120=1400

    3 Х+170-120=1400

    3 Х=1400-170-120

    3 Х=1110.

    Х=1110/3

    Х=370.

    у меня вышло 370 кг во второй день.