Из города одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость первого равна 75,2 км/ч, а скорость второго 68,5 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 86,22 км?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:11
    0
    75,2+68,5=143,7 (км/ч) - скорость удаления

    86,22:143,7=0,6 (часа) = 36 мин

    Ответ: через 36 минут
  2. 26 мая, 06:50
    0
    1) 75,2+68,5=143,7 (км/ч) - скорость 2-их мотоцеклистов в месте

    2) 86,22:143,7=0,6 (ч)

    Ответ: 0,6 часа. Удачи=)