Из города одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость первого мотоциклиста равна 75,2 км/ч. скорость второго 68,5 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 86,22 км?

И вот еще!

Из двух городов, расстояние между которыми 30,87 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого равна 15,7 км/ч, а скорость второго - 18,6 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:29
    0
    75,2+68,5=143,7

    68,22/143,7=0,6 ч

    овет 0,6 ч

    15,7+18,6=34,3

    30,87/34,3 = 0,9

    ответ 0,9 ч