Из двух пунктов расстояние между которыми 210 км вышли одновременно навстречу друг к другу два поезда скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого найдите скорость каждого поезда если они встретелись через 2 ч после выхода

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:06
    0
    Х (км/ч) - скорость одного поезда

    х+5 (км/ч) - скорость второго поезда

    т. к поезда встретились через 2 часа и расстояние между пунктами 210 км, получается:

    2 х + (х+5) * 2=210

    2 х+2 х+10=210

    4 х=210-10

    4 х=200

    х=200/4

    х=50 (км/ч) - скорость одного поезда

    50+5=55 (км/ч) - скорость второго поезда