Если к неизвестному числу прибавить 3/4 его да ещё 40, то получится 180. Найдите неизвестное число.

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:54
    0
    х-неизвестное число.

    х+3/4 х+40=180

    х+3/4 х=140

    7/4 х=140

    х=140 * 4 х/7

    х=80.

    ответ: 80.
  2. 23 января, 14:14
    0
    x+x*0,75+40=180

    1,75x+40=180

    (180-40) : 1.75=80

    Ответ-это число 80