Громозека принёс 12 огромный букет цветов. 22 розы в одном щупальце и по 12 роз в четырёх других щупальцах. Алиса поставила все цветы поповну в 10 ваз. Сколько роз поставила Алиса в каждую вазу.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:51
    0
    12*4=48 роу в щупальцах

    48+22=70 роз всего

    70/10=7 роз в каждой вазе