Реши задачу.

Громозека принёс цветы: 13 роз в одном щупальце и по 9 роз в 3 щупальцах. Алиса поставила все цветы в 8 ваз поровну. Сколько роз поставила она в каждую вазу?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:35
    0
    9*3=27

    27+13=40

    40/8=5

    по 5 роз
  2. 9 декабря, 18:33
    0
    5 роз в каждую вазу потому что в одной щупальце 13 и в 3 по 9 значит умножаем 3 на 9 3*9=27 и еще + 13 = 40 и разделить на 8 и получается 5 роз