1) Громозека пинес огромнй букет цветов - 13 роз в одном щупальце и по 9 роз в 3 щупльцах. Алиа положила все цветы поровну в 8 ваз. Сколько роз положила Алиса в каждую вазу? 2) Алиса решила приручть носорога. Каждый день она кормила носорога одним и тем же количестом бубликов. За 4 дня носорог съел 28 бубликов. Сколько ббликов съест носорог за 6 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:53
    0
    3*9=27 роз в 3 щупальцах

    27+13=40 роз всего

    40/8=5 роз в каждой вазе

    2 задача

    28/4=7 бубликов з 1 день

    7*6=42 бублика за 6 дней
  2. 26 января, 23:10
    0
    №1.

    1) 9*3=27 (р.) - в трёх щупальцах

    2) 13+27=40 (р.) - всего

    3) 40:8=5 (р.)

    Ответ: в каждую вазу Алиса поставила по 5 роз.

    №2.

    1) 28:4=7 (б.) - съедает носорог за 1 день

    2) 7*6=42 (б.)

    Ответ: за шесть дней носорог съест 42 бублика.