1) (х-23) : 26=8 2) 1.728: (56-х) = 36

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:26
    0
    (х-23) : 26=8

    х-23=8*26

    х-23=208

    х=208+23

    х=231

    проверка:

    (231-23) : 26=8.

    1 728 : (56-х) = 36

    56-х=1 728:36

    56-х=48

    х=56 - 48

    х=8

    проверка:

    1 728 : (56 - 8) = 36.