На дорогу от поселка до грузовой машине требуется 48 л бензина. Хватит ли для поездки в город и обратно 100 л бензина?90 л бензина?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:30
    0
    48*2=96 (л) туда и обратно

    100-96=4 (л) хватит

    90-94 = - 6 (л) не хватит.

    Ответ: 100 литров бензина хватит чтобы доехать в город и обратно. 90 л ...
  2. 27 июня, 00:21
    0
    100 литров хватит а 90 нет