Задачка для 4 классов

На дорогу от посёлка до города на грузовой машине требуется 48 л бензина. Хватит ли для поездки в город о обратно 100 л бензина? 90 л бензина?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 19:26
    -1
    48+48=96 л - на дорогу туда и обратно

    100 больше 96 - значит хватит

    90 меньше 96 - не хватит
  2. 21 января, 20:58
    +1
    От поселка до города - 48 л От поселка в город и обратно 100 л - ? От поселка в город и обратно 90 л - ? 48*2=96 (л) туда и обратно 100-96=4 (л) хватит 90-96 = - 6 (л) не хватит. Ответ: 100 литров бензина хватит чтобы доехать в город и обратно. 90 л. бензина не хватит чтобы доехать в город и обратно