Решить равенством В первый сосуд налили м литров, во второй-на 7 литров меньше, чем в первый, а в третий-на 10 литров больше чем во второй. В третьем сосуде оказалось столько жидкости сколько в первом и втором вместе.

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:38
    0
    м л - в первом сосуде

    м-7 л - во втором сосуде

    м-7+10 = м+3 л - в третьем сосуде

    м + м-7 = м+3

    м = 10 (л) - в первом сосуде

    10-7=3 (л) - во втором сосуде

    3+10=13 (л) - в третьем сосуде

    10+3+13=26 (л) - в трёх сосудах
  2. 19 января, 12:51
    0
    В первом сосуде - м литров

    Во втором сосуде - м-7 литров

    В третьем - (м-7) + 10=м-3 литра

    Составим уравнение:

    м+м-7=м+3

    м=10

    В первом 10 литров, во втором 10-3 = 3 литра, в третьем 10+3=13 литров