Решите уравнения:

1) y:1 5/31=7 3/4:1/3

2) 2+х/5=4/9

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:04
    0
    У: 1 5/31=7 3/4:1/3

    1/3 у=1 5/31*7 3/4

    1/3 у=36/31*31/4

    1/3 у=9

    у=9:1/3

    у=27

    2+х/5=4/9

    х/5=4/9-2

    х/5=-1 5/9

    х/5=-14/9

    х=-14/9*5

    х=-70/9

    х=-7 7/9
  2. 24 мая, 17:49
    0
    Х * 1/3 = 7 3/4 * 1 5/31

    х * 1/3 = 31/4 * 36 / 31

    х * 1/3 = 12/31

    х = 12/31*3 = 36/31 = 1 5/31