Гулливер устроил площадку для состязаний лучших спортсменов. Он натянул на самые толстые и большие деревья свой платок. Получилась прямоугольная площадка длиной 40 см. и шириной 30 см. Пятую часть площадки отгородили для борцов, четвертую для прыгунов, а из оставшейся части сделали сектор для гимнастов. Найди площадь сектора для выступления гимнастов.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:28
    +1
    1) 40*30=1200 (см) - площадь всей площадки

    2) 1200/5*1=240 (см) - площадка для борцов

    3) 1200/4*1-300 (см) - площадка для прыгунов

    4) 240+300 = 540 (см) - заняли прыгуны и борцы вместе

    5) 1200-540=660 (см) - площадь сектора для гимнастов