Гулливер устроил площадку для состязаний лучших лилипутских спортсменов. Он натянул на самые толстые и большие деревья свой носовой платок. Получилась прямоугольная площадка длиной 40 см и шириной 30 см. Пятую часть площадки отгородили для борцов, четвертую для прыгунов, а из оставшейся сделали сектор для гимнастов. Найди площадь сектора для выступления гимнастов.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:32
    0
    30*40/5 = 120/5=24 кв. см борцам

    120/4 = 30 кв. см прыгунам

    120-30-24 = 66 кв. см - гимнастам