Помогите решить пропорцию!

21 : у = 14 : 4

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:06
    0
    Свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних

    21 : у = 14 : 4

    21 * 4 = y * 14

    84 = 14y

    y = 84 / 14

    y = 6