Через первую трубу вода в бассейн за 40 мин. а через вторую за 60 мин. за какое время наполнится через обе трубы

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:51
    0
    1/40-наливается через первую трубу за 1 минуту

    1/60-через вторую трубу за 1 минуту

    1/40+1/60 = (3+2) / 120=5/120=1/24 бассейна наполнят 2 трубы за 1 минуту.

    Удачи