Магазин продал за день 24 кг вишневого варенья и 40 кг малинового при чем малинового было продано на 8 банок больше чем вишневого. Сколько банок варенья каждого сорта было продано за день если банки были одинаковые?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 05:47
    0
    40-24=16 - кг малинового больше

    16/8-2 кг - в 1 банке

    24/2=12 - банок вишневого продано

    40/2=20 - банок малинового продано
  2. 23 июня, 07:27
    0
    Х кг - 1 банка

    40 / х - 24 / х = 8 б

    16 / х = 8

    х = 2 кг в 1 банке

    40 : 2 = 20 б малины, 24 : 2 = 12 б вишни

    можно так решить