Длина прямаугольника 8,6 см, а ширина 1,6 см больше. найдите площадь и периметр прямаугольника

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 14:45
    0
    S=a*b

    S=8.6*1,6=13,76

    P=8,6+8,6+1,6+1,6=20,4
  2. 30 марта, 14:53
    0
    1) 8,6 см + 1,6 см = 10,2 (см) - ширина

    2) 8,6 * 10,2 = 87, 72 (см) - плащадь

    4) (8,6 + 10,2) * 2 = 37,6 (см) - периметр