1 машинистка выполняет работу за 10 часов а вторая за 15. как распредилить между ними 90 страниц чтобы они напичатали их в крайний срок

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:39
    0
    1) 15:10=1,5 раза-первая машинистка печатает быстрее второй

    2) 1,5 + 1=2,5-вся работа

    3) 90:2,5 * 1,5=54 листа-напечатает первая машинистка

    4) 90:2,5*1=36 листов - напечатает вторая машинистка

    или

    15 : 10 = 1,5 раза первая машинистка печатает быстрее второй

    х листов печатает вторая машинистка

    1,5 х листов печатает первая машинистка

    х + 1,5 х = 90

    2,5 х = 90

    х = 36 листов напечатает вторая машинистка

    36 * 1,5 = 54 листов печатает первая машинистка