Рыболовы наловили рыбу:

Сазаны и судаки-37

Щука и судак-19

Окунь и щука-25

Сколько сазанов и окуней поймали рыболовы?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 13:33
    0
    37 + 25 = 62 сазанов и окуней
  2. 30 марта, 14:23
    0
    Найдем общее количество пойманных рыб - сазанов, судаков, окуней, щук

    25+37=62

    Вычтем из этого количества щук и судаков

    62-19=43

    Ответ: 43 окуня и сазана поймали рыболовы