В кармане было 28, в левом было в 3 раза больше, чем в правом сколько было в каждом кармане? Решение скажите ответ я знаю

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:21
    0
    Х-в правом кармане

    3 х-в левом кармане

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=28:4

    х=7-в правом кармане

    7*3=21-в левом кармане