Корень из (x^2 - 16) * (x^2 - x - 2) > = 0

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:57
    0
    16-*^2='6*

    Переносим - 6*

    16-*^2+6*=0

    Меняем местами для удобства

    *^2+6*+16=0

    D=b^2-4ac=6^2-4 (1) (16) = 36+64=100=10^2

    *=1-6 корень D/2a=6-10/-2=16/-2+8

    *2=6+корень D/2a = 6+10/2=4/-2=2