Х-2 у=0 и 2 х+у=-5 помогите решить систему

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:16
    0
    X-2y=0

    2x+y=-5

    1 уравнение умножаем на - 2,

    -2x+4y=0

    2x+y=-5

    Далее складываем эти уравнения

    5y=-5

    2x+y=-5

    y=-1

    x=-5-y/2

    y=-1

    x=-2