Как решить уравнение 0,6 (1-2x) - 0,5• (3x+2) = 5,27

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:53
    0
    0,6 (1-2x) - 0,5 * (3x+2) = 5,27

    0,6-1,2x-1,5x+1=5,27

    -1,2x-1,5x=5,27-0,6-1

    -2,7x=3,67

    x = - 1,35
  2. 26 декабря, 23:31
    0
    7,2 х-1,5 х-1=5,27

    5,7 х=6,27

    х=1.1