Выписаны первые несколько членов арефметической прогрессии - 1 2 5 найдите десятый ее член

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:17
    0
    -1,2,5

    формула:

    а (n) = a1 + (n-1) * d

    d=a (n+1) - a (n)

    d=5-2=3

    a (10) = - 1 + (10-1) * 3=-1+9*3=-1+27=26