Какое среднее по продолжительности количество людей находится в спортивном зале за рабочий день, если известно, что в среднем там происходит по пять уроков? На трех уроках занятия проводят два учителя с двумя классами учеников, а на двух только один учитель с одним классом. Средняя численность учеников в классе 24.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:52
    0
    1) (24 * 2 + 2) * 3 = (48 + 2) * 3 = 50 * 3 = 150 (человек) - количество людей, находящихся в спортивном зале во время трёх уроков.

    2) (24 + 1) * 2 = 25 * 2 = 50 (человек) - количество людей, находящихся в спортивном зале во время двух уроков.

    3) 150 + 50 = 200 (человек) - количество людей, находящихся в спортивном зале в течение рабочего дня.

    Ответ: 200 человек