Одна сторона прямоугольника 28 см, а вторая на 14 см больше. Периметр прямоугольника равен: А) 140 см, Б) 70 см, В) 60 см, Г) 392 см

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 07:56
    0
    Сначала нужо найти вторую сторону прямоугольника

    1) 28+14=42 см (вторая сторона)

    периметр прямоугольни формула

    (а+в) * 2 (где а и б стороны прямоуголника)

    2) (28+42) * 2=140 см

    Ответ: А) 140 см.
  2. 23 марта, 08:36
    0
    1) 28+14=42 (см) - вторая сторона

    2) (28+42) * 2=140 (см)

    Ответ А