Мама купила в магазине ленту длинной 8 метров. Для изготовления украшения ей понадобилось 3 4/5 метров, и еще какое-то количество для домашних дел. Сколько маме понадобилось ленты для домашних дел, если в итоге её осталось 2,7 м.?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 00:08
    0
    1) 3 4/5 + 2,7 = 3 8/10 + 2,7 = 3,8 + 2,7 = 6,5 (м) составляют истраченная на украшения лента и ее остаток вместе.

    2) 8 - 6,5 = 1,5 (м)

    ответ: 1,5 м ленты понадобилось маме для домашних дел.
  2. 10 января, 00:34
    0
    8-3,8=4,2

    осталось 2,7, значит

    4,2-2,7=1,5

    1,5 метра)