Мастера камнерезы сделали 387 малахитовых брошей что в 25 раз меньше чем ручек ножа и вилки на оборонном прошло 6,5 изделий остальное было отправлено городскую лавку на продажу сколько здесь из малахита сделали мастер огласку

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:14
    0
    1) 387 * 25 = 9 675 (шт) - ручек.

    2) 387 + 9 675=10 062 (шт) - всего изделий.

    3) 10 062 : 6 * 5=8 385 (шт) - пошло на оброк.

    4) 10 062 - 8 385=1 677 (шт) - отправили на продажу

    Ответ: 1 677 изделий отправили в лавку.

    go v top