Мастера камнерезы сделали 387 малохитовых брошей, что в 25 раз меньше, чем ручек к нажам и вилкам. На оброк барину пошло 5/6 всех изделей, а остольное было отправлено в городскую лавку на продажу. Сколько изделий из малахита сдали мастра в лавку?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 00:20
    0
    1) 387*25=9675 шт-ручки к ножам и вилкам

    2) 9675+387=10062 шт-всего

    3) 10062*5:6=8385 шт-оброк барину

    4) 10062*1:6=1677 шт-отправили в лавку

    Ответ: 1677 изделий
  2. 23 января, 00:24
    0
    Малахитовых - 387

    Ручек ножам и вилкам - ? в 25 раз меньше чем малахитовых

    Пошло - 5/6 всех изделей

    Остальное - отправлено в гор. лавку

    1) 387*25=9675 - ручек

    2) 9675+387=10062 - всего изделий

    3) 10062*5/6=8385 - пошло на оброк

    4) 10062*1/6=1677 - изделий отправлено на продажу

    Ответ: 1677 изделей отправлено на продажу